Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Бархат – благородный, красивый и стильный материал – на пике моды нынешнего сезона. Модельеры используют его для создания различных фасонов платьев, как для вечернего, так и для повседневного выхода. Интернет заполнен фотографиями модных бархатных платьев, которые демонстрируют звезды кино и телевидения.

Плюсы и минусы материала

Бархат – удивительно мягкий материал, способный переливаться на свету. Во все времена он являлся довольно дорогой тканью, поэтому использовался для пошива одежды царских и знатных семей. Затем рассматриваемый материал применялся для изготовления вечерних платьев. Сегодня дизайнеры используют бархат и для офисной, и для повседневной одежды.

Различают несколько видов этой ткани: плюш – характеризуется длинным ворсом, сизель – ворсинки представляют собой петельки, панбархат – с наклонно расположенным ворсом, велюр – тонкий и струящийся материал, ластик – с продольным рубчиком, мятый бархат – с визуально мятыми складками и другие виды.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Изготавливают ткань из натуральных шелковых, хлопковых или синтетических волокон. Материал может быть тонким, легким, проходящим сквозь обручальное кольцо, или тяжелым, плотным, грубоватым, например, для создания воротников.

Как выбрать платье из бархата

Выбирая платья из бархата (фасоны, фото будут представлены далее) стоит учитывать для какого случая они лучше всего подойдут, при этом нужно обращать внимание на длину изделия, его цвет и модель.

Длинное или короткое, мини или средней длины, черное, красное, синее или пудровое, с разрезом, асимметричное или футляр – поможет определить следующий обзор стильных решений.

Длина

Как и любое другое платье, вельветовое представлено в следующих вариациях его длины:

  • До пола – идеальный вариант для вечернего выхода, в таком наряде женщина будет выглядеть обворожительно, загадочно и стильно. При этом наряд может подчеркивать достоинства фигуры и быть облегающим или, наоборот, скрывать недостатки за легкой струящейся юбкой.
  • Средней длины (середина колена) – хороший деловой (офисный) вариант, подходит для бизнес-переговоров. Однако рассматриваемая длина хороша и для прогулок по городу, если юбка будет тюльпаном, что добавит образу игривости.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  • Короткое платье – незаменимая вещь для юной и стройной девушки, в таком наряде она не останется не замеченной на молодежной вечеринке. Также короткое платье подойдет и для романтической встречи, при этом дизайнеры предлагают рассматривать изделия с пышными юбками пудровых светлых оттенков.
  • Мини – для смелых модниц, черное узкое платьице такой длины создаст образ миниатюрной, но при этом роковой девушки. Если есть задача соблазнить мужчину, то бархатное платье мини – это то, что нужно.

Дизайнеры рекомендуют: выбирая длину платья, нужно руководствоваться в первую очередь не тем, что понравилось и что очень сильно захотелось, а тем, что действительно нужно. Ведь платье не должно висеть в шкафу и ждать особого случая, оно должно радовать, как можно чаще.

Цвет

Цвет изделия – второй немаловажный момент при покупке платья.

Наиболее популярными и модными считаются следующие тона:

  • Черный – ассоциируется с бархатной ночью, таящей загадки, приключения и страсть. Черный вельвет характеризуется красотой переливов, которая завораживает. Такое платье поможет скрыть недостатки фигуры, визуально сделает тело стройным и привлекательным. Изделие в рассматриваемом цвете идеально для вечернего выхода, однако если к нему добавить классический или женственный кардиган, то получится образ в стиле кежуал.
  • Красный – ассоциируется с бархатом лепестков роз, таящих жаркие поцелуи любви. Красный бархат похож на вино: медленно опьяняет и растворяет в себе без остатка. Такое платье, какой бы длины оно не было, подходит только для торжественных случаев, при этом дизайнеры не рекомендуют носить его с плотными колготками или украшать массивными украшениями, чтобы не утяжелять образ.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  • Синий – ассоциируется с синевой бархатного неба, это самый модный цвет нынешнего сезона. Рассматриваемый оттенок довольно сдержанный, поэтому подходит и для вечерних, и для повседневных нарядов, идеален для первого свидания. Синий велюр можно смело дополнять различными аксессуарами: леопардовая сумочка или шарф, обувь под крокодиловую кожу.
  • Пудровый – ассоциируется с чувственными лепестками пиона, таящими в себе чистоту и нежность первой любви. Рассматриваемый оттенок рекомендуется выбирать юным красавицам, он подчеркнет свежесть их кожи и стройность фигуры. При этом мягкость пудрового цвета следует разбавлять яркими аксессуарами в розовых, голубых или изумрудных тонах.

Фасоны

Фасон бархатного платья (фото представлены далее) – это третий критерий, который также необходимо учитывать.

Дизайнеры обращают внимание на следующие стильные модели этого сезона:

  • Платье в пол с разрезом – фасон для особого случая. Высокий разрез, оголяющий бедро, будоражит кровь не меньше, чем глубокое декольте, поэтому в таком платье легко выглядеть привлекательно. Выбирая такую модель, стоит обратить внимание на цвет: выигрышно смотрятся глубокие насыщенные тона, такие как черный, бордо, изумруд или сапфир.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  • Асимметричное платье – модель для вечера в кругу друзей или романтичного ужина с любимым мужчиной. Асимметрия может быть на уровне рукавов или юбки, в любом случае изделие будет смотреться необычно и оригинально. Дизайнеры рекомендуют присмотреться к такому фасону девушкам с широкими плечами или неярко выраженной талией.
  • Платье-футляр – модель для офиса и бизнеса. Закрытая, приталенная модель с юбкой-карандаш подчеркнет изящную и тонкую фигуру, поэтому образ получится и скромным, и аппетитным одновременно. Такое платье рекомендуется дополнить женственным жакетом и сумкой-конвертом, приветствуются драгоценные украшения.
  • С пышной юбкой – женственная и романтичная модель, может быть любой длины: длинное в пол – для вечера, средней длины – для ужина на двоих, короткое – для вечеринки озорной и молодой девушки. Такой фасон подчеркнет талию, скроет животик и полные бедра или, наоборот, добавит необходимого объема девушкам с широкими плечами.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  • На тонких бретельках – простая и в тоже время элегантная модель, позволяет создавать как вечерний, так и повседневный образ. Стоит надеть мокасины вместо тонкой шпильки – и можно гулять по городу в компании друзей. Такой фасон подчеркивает красоту женских плеч и декольте, подходит для изящных девушек с небольшой грудью.
  • С открытой спиной – для смелых и роковых женщин. Такое платье не оденешь в офис, оно создано для того, чтобы соблазнять.Здесь не играет роли длина и цвет изделия, главное, чтобы оно было правильно обыграно: распущенные локоны, тонкая стрелка на глазах, красная помада и бесконечная шпилька – все, что нужно для шикарного образа.

Подбираем платье под тип фигуры

Подобрать фасон нужного платья из бархата только по фотографии довольно сложно, важно учитывать тип фигуры.

Стилисты называют 5 основных типов, к каждому из которых можно выбрать свою идеальную модель.

Фото модных бархатных платьев

Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021 Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Х-силуэт

Песочные часы – идеальная женская фигура, ее основная особенность в пропорциональности плеч и бедер, а также в тонкой и ярко обозначенной талии.

Подчеркнут все прелести Х-силуэта следующие модели:

  • платье-футляр,
  • наряд с баской,
  • с юбкой-колокольчиком,
  • платье макси с разрезом,
  • асимметричные модели.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Дизайнеры рекомендуют: вырез изделия может быть любым – лодочкой, V-образный, округлый или асимметричный (с открытым плечиком). Линия талии изделия должна быть на уровне с естественной.

О-силуэт

Яблоко – такой тип характеризуется тонкими руками, стройными ногами, но выпуклым животом, поэтому главная цель – скрыть имеющийся объем на поясе и выразить изящность рук и ног. В этом помогут модели с глубоким вырезом и завышенной талией.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Кроме того, стоит присмотреться к фасону прямого кроя или с заниженной талией – объемный вверх буден надежно спрятан за свободной тканью, а красота бедер будет подчеркнута облегающим силуэтом.

А-силуэт

Груша – характеризуется широкими бедрами и узкими плечиками. Стилисты рекомендуют подбирать наряды с V-образным вырезом, тогда акцент с бедер будет перемещен на грудь.

Можно уравновесить пропорции низа и верха, если отдать предпочтение изделию с рукавом-фонариком, такая форма не будет выглядеть вызывающе, так как велюр является мягким материалом и будет плавно ниспадать с плеча.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Скрыть особенности этого типа фигуры можно простой моделью на бретелях, напоминающей удлиненную майку. Такой вариант подходит молодым и стильным девушкам для прогулок по городу.

V-силуэт

Перевернутый треугольник – противоположность груше – характеризуется широкими плечами и узкими бедрами.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Здесь стилисты рекомендуют рассматривать следующие бархатные модели:

  • с баской,
  • с юбкой-колоколом,Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  • с заниженной талией (с рюшами на подоле),
  • трапеция (в том числе и сложные многоуровневые фасоны).

Дизайнеры рекомендуют: чтобы примерить нижнюю часть с верхней, достаточно выбирать такой фасон, который будет расширяться к низу и создавать недостающий объем.

Н-силуэт

Прямоугольник – характеризуется неярко выраженной талией при пропорциональных плечах и бедрах. Уравновесить такой силуэт поможет изделие с асимметричным вырезом (открытым плечом) или асимметричной юбкой.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Также особенности этого типа поможет скрыть наряд с запахом – пояс подчеркнет талию, а остальные части тела станут более округлыми. Плиссированная юбка поможет создать необходимый объем на бедрах и сузит при этом область живота.

Тенденции моды

Платья из бархата (фасоны на фото отличаются разнообразием) дизайнеры украшают дополнительными элементами декора. Тенденции нынешнего сезона: кружева, вышивка и воротничок.

С кружевом

Вельвет и кружево – удачная комбинация материалов: мягкий бархат и нежное кружево позволяют создавать поистине шикарные наряды. С таким декором платье выглядит более эффектно и завораживающе.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Кружевная ткань может украшать как вечерний, так и повседневный наряд. Если кружева украшают область декольте, то такое платье идеально для торжественного мероприятия, если кружевной тканью закрыты руки и область шеи, то такой фасон – для офиса и бизнеса.

Стилисты отмечают, что если бархат и кружево будут отличаться по цвету, то такое платье будет выглядеть стильно и не оставит не замеченной свою обладательницу.

Вышивка на бархате

Рассматриваемый материал хорошо сочетается с вышивкой, которая может быть однотонной или цветной.  Дизайнеры украшают вышивкой горловину, декольте, рукава, пояс. Вышивка может быть и по всей длине платья, если рассматривается его вечерний вариант.

Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Платья из бархата с вышивкой будут прекрасно смотреться на любом мероприятии

Популярными орнаментами являются разнообразные цветы (один крупный или россыпь мелких), вензеля, геометрические линии, россыпь бусин. Цветовая гамма вышивки близка к основному тону платья или является противоположной ей, например, на темно-синем платье – голубые цветы или на черном платье – красные, белые, зеленые оттенки.

Вышивка используется и на коктейльных, и на вечерних моделях, хорошо дополняет такой аксессуар и простое платье широкого кроя.

С воротником

Для офисного стиля дизайнеры рекомендуют рассматривать бархатное платье с воротником. Закрытую однотонную модель темного цвета освежит белый (бежевый) воротничок или, наоборот, светлое пудровое платье можно украсить более темным аксессуаром.

Модель с воротником сделает образ элегантным, изящным и аристократичным. Такое платье подойдет и для повседневной носки, и для вечернего выхода, если воротничок будет кружевным или украшенным бусинами.

Бархатные модели платьев для полных женщин

Пышные формы не повод отказываться от красивого бархатного платья. Вельвет мягкая ткань, способная скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства тела, поэтому правильно подобранная модель способна создать элегантный и привлекательный образ даже полным дамам.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Главное учитывать следующие правила:

  • длина изделия – до середины колена или в пол,
  • завышенная или заниженная талия,
  • наличие драпировки или запаха,
  • круглый или V-образный вырез.

Платье не должно напоминать мешок, лучше выбирать модели с акцентом на талии или груди. Дизайнеры предупреждают: не стоит выбирать слишком короткие, облегающие вельветовые платья – такой фасон подчеркнет полноту женщины, сделает недостатки фигуры явными.

Бархатные платья: вечерние образы

Вечерние платья из бархата (фасоны, фото представлены далее) должны быть в гардеробе каждой женщины. В таком наряде она будет королевой мероприятия: элегантной, роскошной и обворожительной.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021

Самым популярным фасоном является платье макси, которое может быть прямым с боковым разрезом до бедра или пышным, со свободной юбкой. Верх у такого наряда может быть на тонких бретелях или асимметричным, с оголенным плечиком. Для свадебного наряда рекомендуется выбирать корсетный верх, который подчеркнет красоту декольте и тонкость талии невесты.

Вельветовое платье подойдет и для выпускного вечера. Юным красавицам стоит обратить внимание на короткие фасоны с пышной юбкой-колоколом. Верх при этом лучше выбирать корсетный или закрытый с округлой горловиной.

Важной деталью вечернего бархатного наряда является драпировка. Этот элемент раскрывает рассматриваемый материал в полной мере, добавляя ему нужные переливы и мягкие складочки.

Из других элементов, облагораживающих вечернее платье, могут быть:

  • глубокий вырез на спине,
  • воротник-стойка,
  • рукава до запястья, ¾,
  • пышные рукава от плеча или мягкие фонарики.

Платья для торжественно мероприятия прекрасны сами по себе, поэтому дизайнеры не советуют украшать их массивными ювелирными изделиями, лучше обойтись тонкой нитью жемчуга и миниатюрными серьгами. Туфли и сумочка должны быть выполнены из любого другого материала, иначе бархатное однообразие сделает образ скучным и серым.

Аксессуары к велюровым нарядам

Бархатное платье требует тщательного подбора различных аксессуаров и предметов гардероба:

  1. Колготки и чулки – должны быть тонкими и прозрачными, без лишних деталей – рисунков, вышивки, вставок или узоров. Цвет этих изделий может быть и черным, и телесным, это зависит от оттенка выбранного платья.Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2021
  2. Обувь – лучше выбирать простые лодочки на каблуке или закрытые босоножки, при этом они должны быть лаконичными, без дополнительных украшений. Для создания дерзкого образа можно использовать ботинки, но такая обувь будет сочетаться только с простым прямым платьем свободного кроя. Сапоги, батильоны, балетки, сандалии к вельветовому платью не подойдут. Материал туфель – кожа, лакированные, цвет – предпочтительнее черный, бежевый, не рекомендуется выбирать туфли в тон платья.
  3. Сумки и ремни – рекомендуется отдать предпочтение небольшим и аккуратным изделиям, например, клачу-конверт, клачу-кошелек. Ремешки подойдут не ко всем моделям, но в целом лучше выбирать тонкие черные кожаные модели.
  4. Ювелирные украшения – бархат гармонирует с золотом, жемчугом, серебром, небольшими камнями. Украшения не должны быть броскими, чтобы не отвлекать внимания от платья.

Бархат завоевывает сердца не только женщин, но и дизайнеров, поэтому стоит присмотреться и к другим предметам одежды из этого материала: костюмам, рубахам, жакетам и т.д.

Главное, правильно подбирать модели под свой тип фигуры и умеренно использовать аксессуары к выбранному наряду.

Видео о платьях из бархата

Бархатные платья 2021:

Бархатные платья:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: