Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Маникюр розового цвета – классическое цветовое решение для современного дизайна ногтей. В сочетании с блестками, стразами и оттенками других цветов он органично подчеркивает женскую индивидуальность любого возраста и рода деятельности.

Рекомендации мастеров нейл-арта для розового маникюра

Перед тем, как определиться с дизайном для выполнения маникюра в розовых тонах, важно узнать, что думают опытные нейл-мастера об этом оттенке и вариантах такого маникюра. Среди самых известных встречаются такие мнения экспертов:

  1. Многие мастера считают, что розовый маникюр подходит для ногтей любой формы и длины, так как этот цвет считается универсальным.
  2. Яркие оттенки розового цвета предпочтительно использовать для коротких ногтей, чтобы выделить маникюр в общем образе, несмотря на небольшую поверхность ногтя.
  3. Оттенки нюдовой палитры универсальны для любого образа.
  4. Тон оттенка должен сочетаться с оттенком кожи, то есть светлые оттенки подходят для светлой кожи, яркие и насыщенные оттенки хорошо смотрятся на фоне смуглой и загоревшей кожи.
  5. Перламутровый лак не рекомендуется использовать на рельефной ногтевой пластине, без шлифовки ногтя такой лак подчеркнет недостатки поверхности.
  6. Не терпит чрезмерного декора, поэтому для светлых тонов он должен быть неактивным и нести дополняющую функцию. Яркие цвета в силу своей активности не нуждаются в активном декорировании, особенно если оно выполнено блестками и стразами.

Розовый цвет, как и его оттенки, универсален, поэтому сочетается со многими цветами.

Варианты сочетания розового маникюра с другими цветами Результат
Мягкие серые, пепельные и серебристые оттенки. Удачный вариант при условии использования розового пудрового в базе.
Мятный или ментоловый цвет. По-летнему свежо выглядит розовый в сочетании с данными оттенками. Такой дуэт эффектно выглядит в технике омбре. Обладательницам этого вида маникюра не придется долго продумывать образ для него. Розово-ментоловое омбре гармонично вольется в повседневный, спортивный или праздничный стиль.
Белый цвет Бело-розовый френч давно влился в атрибутику делового образа. Строгий имидж мягко разбавит кружевной или цветочный декор в виде росписи или наклейки на одном или нескольких ногтях.
Пастельные оттенки голубого, сиреневого, бежевого, персикового цветов Гармоничное сочетание. Стало популярным использовать отдельную цветовую композицию нюдовых оттенков для каждого пальца. Умелое применение такой техники создает тонкий очаровательный образ.
Красный В данном выборе следует придерживаться принципа подбора двух теплых и холодных оттенков, так как розовый и красный цвета близко расположены друг к другу в хроматическом круге. В данном случае удачным будет применить технику градиент.

Основные правила использования розового оттенка:

  • тон должен подходит типу внешности: светлые оттенки подходят светлокожим блондинкам, яркие – подчеркивают красоту темных волос и загорелой кожи,
  • яркий маникюр насыщенных тонов не должен быть повторен в одежде и крупных аксессуарах, иначе образ будет выглядеть безвкусно,
  • украшения на ногтях в виде блесток, наклеек, фольги, страз не должны выглядеть нарочито, броские ногти удачно смотрятся в сочетании с однотонной одеждой приглушенных цветов при минимальном наборе украшений и аксессуаров,
  • маникюр, состоящий из двух цветов, выглядит более стильно, чем радужная палитра.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

При своих особенностях розовый маникюр остается эталоном женской мягкости и чувственности. И это не единственное его преимущество. Практичный розовый цвет универсален и органичен для любого возраста и образа при условии, что учтены особенности подбора оттенка, которые перечислены выше.

Широкий спектр оттенков этого лака позволяет подобрать подходящий тон для разных цветов, взятых в основу маникюра. Поэтому розовый лак применим в росписи ногтей, а также хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях любой формы.

Техники и методы

Основными техниками розового маникюра являются:

  • лунный маникюр,
  • омбре,
  • художественная роспись,
  • френч,
  • водный маникюр,
  • американский маникюр,
  • кошачий глаз,
  • испанский маникюр,
  • матовый маникюр,
  • стемпинг,
  • фотозизайн,
  • фольгирование.

Набор инструментов для исполнения маникюра в розовых тонах стандартен и не требует каких-либо уникальных материалов:

  • пилки,
  • палочка из апельсинового дерева,
  • маникюрный аппарат,
  • баф,
  • лак розового оттенка,
  • бесцветная база,
  • прозрачное покрытие,
  • жидкость для снятия лака,
  • лампа для сушки,
  • подручные средства для удаления излишков материалов.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Розовый маникюр с блестками при желании можно сделать самостоятельно с помощью подручных средств. Для этого понадобится лак двух оттенков розового: светлого и более яркого, бытовой маникюрный набор, плотный лист бумаги, зубочистка, жидкость для снятия лака и губка.

Вся процедура займет 20-40 минут в зависимости от скорости обработки ногтей и нанесения лака.

Поэтапно нужно выполнить следующие действия:

  1. Обработать ногти, очистив их от кутикулы и придав им желаемую форму.
  2. Нанести на ногти лак светлого тона и дождаться, пока он высохнет.
  3. На листе бумаги зубочисткой смешать два выбранных оттенка.
  4. С помощью губки нанести получившуюся смесь на высохшие ногтевые платины.
  5. Убрать излишки лака, использовав специальную жидкость.
  6. Завершить маникюр с помощью закрепителя и дождаться полного его высыхания.

Однотонные идеи

Цвет лака играет основную роль в выборе образа. Однотонные варианты маникюра устойчиво закрепили позицию лидера. В последние годы монохромность в образе женщины стала почерком стиля и индивидуальности. Такой вариант подходит для любого события и будет уместен как на деловой встрече, так и для дружеской встречи.

Единое цветовое решение в розовом тоне сделает акцент на ухоженных руках дамы. Интересным его сделает необычный оттенок при отсутствии декора и дополнительных эффектов. Решение в выборе цвета может быть как классическим, так и самым смелым.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Важно только перед покрытием лаком тщательно провести процедуру по удалению кутикул и приданию идеальной формы ногтям. Для монохромного убранства подойдет любая форма: округлая, квадратная либо заостренная. Розовый оттенок будет одинаково эффектен в любом варианте.

Варианты в разных оттенках

Розовый маникюр с блестками или без использования яркого декора хорош в разных тонах. Смешивание цветов с постепенным переходом от одного к другому называется техникой омбре. Выбор цветового наполнения широкий. Однако удачными считаются перетекания розового цвета в голубой, белый, ментоловый и серый. Эти композиции наиболее гармонично смотрятся в дуэте.

Вариантом омбре являются акварельные разводы. Морская тематика или распустившиеся бутоны цветов хорошо изображаются с помощью акварели. Нарочито смотрятся потеки, будто лак на ногтях потек от воды. Такой эффект выделит незаурядность натуры, примерившей на себя это решение.

При исполнении техники «кошачий глаз» используется магнит, который растягивает лак по поверхности ногтя под разным углом. Этим создается эффект голограммы. При использовании серых и голубых оттенков на розовой основе достигается визуализация глубокого взгляда кошки. Отсюда и название приема.

Матовый маникюр

Благородная матовая фактура делает розовый маникюр образцом стиля и элегантности. Его обладательница всегда привлечет к себе заинтересованные взгляды, выделяясь из толпы. Данное решение оправданно прочно заняло позиции лидера среди других вариантов дизайна ногтей.

Матовый маникюр имеет свои особенности. Создается он с помощью смешанных лаков. Они называются гель-лаками и хороши привлекательным видом, а в процессе носки долго не теряют свежести. Используя их, можно на несколько недель забыть о необходимости коррекции маникюра. Работа с такими лаками осуществляется с помощью специальной лампы, которая сушит каждый слой расходника по отдельности.

Современная индустрия ногтевого сервиса использует несколько фактур матовых лаков. Ими создается имитация благородных материалов вроде бархата или вельвета. Такое исполнение делает женский образ дорогим и манящим. Розовый цвет как нельзя выигрышно смотрится в любом из указанных вариантов.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Нюансы в создании эффекта матовости:

  • отсутствие дефектов на ногтевой платине, на неотшлифованной поверхности покрытие будет подчеркивать все изъяны,
  • движения мастера при нанесении лака должны быть уверенными и направленными вперед, иначе будет заметна неровность ногтя,
  • нельзя использовать глянцевый топ, так как он «сотрет» матовость,
  • покрытие, нанесенное таким лаком, долго сохнет,
  • матирующий лак можно использовать сверху на розовом глянце, ожидаемый бархатистый эффект от этого не изменится,
  • матовый финиш усиливает яркость розового глянцевого оттенка,
  • с помощью акрилового порошка можно создать на ногтях имитацию покрытия бархатным песком, что сделаем маникюр стильным и неординарным. Для этого порошком посыпают финишное покрытие перед сушкой.

Как вариант, интересную и приятную матовую фактуру создают с помощью пудры, или пыли. Это аналог акрилового порошка. Только пудру наносят кистью, а не сверху, как акриловый порошок, после чего этого маникюр завершается сушкой с помощью лампы.

Варианты с узорами и рисунками

Розовый маникюр с блестками можно украсить дополнительно, что усилит его эффектность. Розовый цвет универсален в любом исполнении, поэтому открыт для экспериментов с различными узорами и росписью. Популярными сегодня являются цветочные композиции, кружевные орнаменты, стеганные рисунки в стиле «шанель». Технике создания рисунков обучаются отдельно, этому посвящено множество курсов.

Варианты с декором

Маникюр в розовом цвете часто декорируется с помощью объемных фигурок, полимерной глины, страз, блесток, втирки.

Использование объемных фигурок

З-D украшения представлены в разнообразной «женской» тематике: бусины, жемчуг, камни, цветы и сердечки из силикона. Форма, размеры и объем фигур подбираются мастером в зависимости от предпочтений клиентки и конфигурации ее ногтей.

Для оформления маникюра объемным декором необходимы лак розового оттенка и прозрачный закрепитель, украшения для нескольких ногтей, пинцет и специальный клей.

Инструкция по декорированию:

  1. Нанести лак в 2 слоя и дождаться его высыхания.
  2. Пинцетом взять фигурку и капнуть на нее клей с обратной стороны.
  3. Прижать украшение мокрой стороной к поверхности ногтя и немного подождать: клей должен просохнуть.
  4. Покрыть весь ноготь вместе с декором закрепителем, особое внимание уделить местам стыка.

Декорирование глиной фимо

Полимерная глина фимо в практике ногтевого сервиса представляет собой миниатюрные трубочки в виде цветов, сладостей или изображений забавных животных. Использование такого декора создает яркий и незаурядный образ. Подходит любительницам смелых поступков и незаурядных образов.

Розовый маникюр со стразами

Современная интерпретация розового цвета в сочетании со стразами оставила позади мнение о нем как о безвкусице. Удачна в применения техника классический френч, при которой за основу берется неяркий розовый тон, а кончики ногтей окрашиваются в белый цвет.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Утонченность такого маникюра подчеркнут стразы, аккуратно выложенные в виде орнамента на одном из ногтей. Модной идеей, которая в последнее время укрепила свои позиции, является использование страз в тон с покрытием.

Особенностью данного вида декора является необходимость выкладывать камни вертикально. Такая техника способствует зрительному вытягиванию ногтя в длину, что делает его утонченным и изящным. По этой причине нежелательно использовать стразы на коротких ногтях. Желаемого эффекта роскоши создать не получится. Стразы в данном варианте будут смотреться безвкусно.

Втирка

Эта техника направлена на достижение зеркального блеска завершенного маникюра при помощи втирания легчайшей пыли с блестящими частицами в высохшее покрытие. Преимущество втирки перед другими методами декорирования заключаются в ее универсальности. Она хорошо подходит для ногтей любой длины и формы.

Удачным применением втирки для коротких ногтей являются следующие варианты дизайна:

  • использование разных оттенков лака одного цвета для разных пальцев на руке,
  • монохромное исполнение втирки – идеальное решение для маникюра, выполненного в деловом стиле,
  • дополнение одного или двух ногтей на руке росписью в виде неброского узора,
  • применение нескольких страз для одного ноготка без создания сложной аппликации.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

Не менее эффектны приемы со втиркой и для длинных ногтей.

Они используются для создания смелого образа модницам, которым нравится обращать на себя внимание:

  • активное использование страз, в том числе и цветных, для полного покрытия одного ногтя,
  • сочетание активных и насыщенных цветов в маникюре,
  • броские рисунки, выполненные в виде сложных абстракций и кричащих узоров цветочной, морской тематики, а также имитирующих животную расцветку.

Розовый оттенок лака в качестве основы создает максимально натуральный и нежный маникюр.

Модные тенденции в 2021

Розовый маникюр сохраняет актуальность в 2021 году. Наряду с нежной пудровой классикой и нюдовой палитрой модницы делают акцент на ярких тонах вкусных и насыщенных оттенков. Актуальны и востребованы цвета орхидеи, малины, фуксии, анемонии, ежевики, фрезии. В эту гамму гармонично вписывается броский декор.

Классические варианты маникюра розового цвета не уступают лидерства, однако они подверглись модернизации под влиянием зарисовок с модных показов. Деликатные цветовые решения натуральных оттенков теперь дополняются активной фактурой, выполненной на одном или нескольких ногтях в виде бархата, перламутра и гипюрового канта.

Сочетание разных фактур, выполненных в одном тоне – топовая вариация в маникюре текущего сезона.

Розовый маникюр с блестками и стразами. Фото нежный дизайн, модные тенденции 2021

На фото приведены примеры красивого розового маникюра с блестками.

Примеры таких решений:

  • Ярким элементом декора выступает жемчужная пудровая втирка. Ее предпочтительно выбирать теплых оттенков: розового, персикового, миндального, абрикосового. Выигрышный вариант – применить любой из оттенков восхода солнца.
  • Модный взрыв этого сезона – неон в малиновом тоне. Этот цвет, насыщенный и яркий, будет хорошо заметен при любой погоде. А его неоновое наполнение привлечет внимание к ногтям и в свете ночных огней.
  • «Кошачий глаз» цвета ежевики – очень сочное решение в маникюре с оригинальным эффектом металла. Замысловатые металлические узоры создаются с помощью магнита.
  • Малиновый конфитюр. Такая идея предусматривает наполнение яркого ягодного цвета шершавой фактурой, что ассоциируется с засахаренной сладостью. Вариант хорошо подходит для молодежных вечеринок.
  • Модные азиатские мотивы можно воплотить в маникюре, используя розово-малиновый оттенок фуксии. Воображение сразу соединит это решение с цветущей японской вишней.

Розовый цвет органично применим в модной индустрии любого направления. В том числе – и в ногтевом сервисе. Приведенные в статье примеры как нельзя лучше доказывают это блестящее утверждение.

Интересные видео с идеями маникюра в розовом цвете

Оригинальные идеи нежного розового маникюра:

Дизайн ногтей Мрамор:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: