Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Синий цвет ‒ актуальный тренд нейл-арта 2021 года. Он отлично смотрится на коротких ногтях, еще одной модной тенденции этого сезона. При выборе правильного оттенка матовый синий маникюр подойдет для офиса, а блестки, стразы и сложный декор позволят засиять на вечеринке или дискотеке.

Синий маникюр на короткие ногти. Модные тенденции 2021 года

Синий маникюр на короткие ногти считается универсальным. Он подходит для делового, повседневного и вечернего образа. Уместен синий цвет на длинных и на коротких ногтях, не уменьшая визуально их длину.

Короткая длина ногтей

Короткие ногти стали популярны недавно. Натуральная длина практична и удобна. Она уместна в рабочей обстановке, не будет мешать во время занятий спортом или в быту, и всегда будут смотреться стильно и модно.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Еще один плюс ‒ девушкам с ломкими и хрупкими ногтями не придется наращивать их и утяжелять гель-лаком или акрилом. Достаточно качественных уходовых средств и лака, чтобы быть модной.

Форма ногтей

Наиболее универсальны миндалевидные ногти. Они подходят практически всем женщинам, смотрятся женственно и могут стать основой для самых разнообразных дизайнов.

Актуальна также квадратная форма ногтей, но не строгий геометрический квадрат, а более изысканная, скругленно-квадратная форма. Она очень практична и выглядит на руках нежнее и изысканнее.

Оттенки синего

Синий цвет представлен почти 200 различными оттенками и множеством подтонов ‒ серым, желтым, бирюзовым, фиолетовым, красным, белым, черным. Это позволяет подобрать идеальный оттенок для маникюра на короткие ногти, подходящий конкретной женщине. В зависимости от подтона синие оттенки бывают холодными и теплыми, светлыми и темными.

Холодные оттенки Теплые оттенки Светлые оттенки Темные оттенки
чисто синий + белый, красный, черный чисто синий + желтый или серый синий + белый синий + черный
ультрамарин бирюзовый лазурь ультрамарин
электрик морская волна морская волна синей пыли
королевский синий гиацинтовый лавандовый темно-синий
васильковый джинсовый васильковый черно-синий
черничный стальной светло-бирюзовый черничный
лазурный топаз джинсовый берлинская лазурь
кобальт черное море барвинковый кобальт
индиго берлинская лазурь циан индиго
грозовой шифер небесный грозовой
циан сизый сизый полуночно-синий
сапфировый темно-голубой ниагара сапфировый

Удачные сочетания цветов

Одно из наиболее эффектных цветовых сочетаний создают синий и белый цвета. Второй отлично сочетается с любым оттенком синего ‒ светлым, темным, теплым или холодным. Особенно хороши синие узоры на плотном белом покрытии, когда они имитирут гжель.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Более нежным кажется сочетание синего и бежевого оттенков.  Оно особенно уместно для французского или лунного маникюра. Нейтральные цвета по природе своей гармонируют со всеми цветами. Синий цвет не является исключением. Он сочетается с белым, телесным и, конечно, черным и серым цветами.

Синий маникюр на короткие ногти также сочетается с другими цветами:

  • розовым (создают яркий и свежий контраст),
  • красным (насыщенный и выразительный контраст),
  • оттенками оранжевого (тыквенным, персиковым, огненным и прочими),
  • холодными (прохладная гамма) и теплыми оттенками зеленого (мягкое и свежее сочетание),
  • близким по гамме фиолетовым цветом.

Интересный нейл-дизайн можно создать, сочетая между собой разные оттенки синего. Легкий контраст и близкие по гамме тона придадут рисунку глубину и выразительность.

Аксессуары

На рынке представлен большой выбор различных аксессуаров и материалов для создания модного дизайна:

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

  • пигменты-втирки,
  • стразы,
  • камифубуки,
  • радужный декор,
  • хлопья «Юки»,
  • бархатный песок,
  • «соломка», или слайс глиттер,
  • бульонки,
  • полужемчуг,
  • металлизированные и 3-D наклейки и многое другое.

Как сделать красивый синий маникюр на короткие ногти: пошаговые инструкции, идеи

Синий цвет благодаря разнообразию оттенков служит прекрасной основой для самых разных техник и дизайнов.

Матовый маникюр в синих тонах

Матовый маникюр позволяет использовать даже самые броские оттенки в строгой деловой атмосфере. Матовость как бы приглушает яркий цвет и делает его не таким вызывающим.

Обычно матовую текстуру на ногтях сочетают с блестками, бульонками, стразами, магнитным лаком, используют ее и как базу под рисунок. Матовым лаком покрывают только часть ногтей, остальные выделяют более светлыми цветами и рисунком.

Очень популярен однотонный дизайн, в котором сочетается матовый и глянцевый лак. В основном, это французский маникюр, когда глянцевый и матовый синие лаки визуально отделяют тонкой золотой или серебристой полоской. Хорошо смотрится матовые текстуры в геометрическом или фольгированном дизайне.

Рисунки на синем маникюре

На синем фоне хорошо смотрятся рисунки белым или черным лаком, стильно и лаконично ‒ другими тонами синего. Не стоит думать, что эту технику может выполнять только профессионал.

Ее можно выполнить даже дома:

  • нанести на ногти базу,
  • покрыть ее синим лаком в 2 слоя,
  • нанести на палетку или кусочек фольги немного густого лака другого цвета,
  • захватить его кончиком зубочистки или самой тонкой кисти, нанести на ноготь произвольные завитки и линии, просушить,
  • закрепить результат топом.

Если делать рисунок по просохшему лаку, то рисунок будет четким и выразительным, если по влажному абстрактным и расплывчатым.

По-настоящему забавно смотрится оригинальный дизайн «Кеды». Для этого необычного рисунка необходимо закрасить густым синим лаком ноготь, выделить белым цветом его край в виде овала и его обвести ее черной линией. Посредине ногтя поставить черным лаком 6 точек (по паре в 3 ряда) и соединить их черным лаком, имитируя шнурки.

Маникюр с блестками, стразами, глиттерами

Благородно и нарядно выглядит синий глянцевый маникюр, когда один или несколько ногтей полностью покрывают блестками такого же оттенка. Ими усыпают влажный топ, покрывающий основной лак, и просушивают. Таким же образом можно выделить край ногтя во французском маникюре или лунку в лунном.

Стразы также выигрывают, если их приклеить поверх синего лака. Ими проклеивают часть ногтя у основания, их наносят в виде узоров или полос. Синий лак обычно сочетают с серебристыми или золотистыми стразами, но синие и черные камни также не теряются на синем фоне.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Синий маникюр на короткие ногти подойдет как для вечернего, так и для дневного образа

В вечернем маникюре иногда выделяют один ноготь на руке, сочетая на нем блестки и крупные стразы. Такая техника позволяет добиться необычного результата. Добиться эффекта хромированной поверхности можно с помощью втирки-глиттера. Она похожа на прессованные тени, которые тщательно втираются в накрашенный ноготь с помощью маленького спонжика.

Дизайн с фольгой

Хорошим фоном для синей фольги служит густой черный лак. Его наносят двумя слоями поверх прозрачной базы, дают просохнуть, а затем матовой стороной к окрашенной ногтевой пластине прижимают небольшой кусочек синей фольги. Этот этап повторяют несколько раз. Готовый дизайн закрепляют топом.

Классическим вариантом считается и синяя база, поверх которой наносят золотое, серебряное, бронзовое или зеленое фольгированное покрытие. Серебряная фольга сочетается и с темно-синими, и со светло-синими тонами. Одно из самых свежих решений ‒ покрыть часть ногтей лаком цвета голубой пудры, а часть королевским синим и объединить их серебряным фольгированием.

Омбре

Синий цвет представлен почти 200 оттенками, часто почти контрастирующими друг с другом. Это можно обыграть при дизайне в технике омбре, использовав переход не между разными цветами, а между различными оттенками синего.

Достаточно сдержанным является переход от средне-синих тонов к темно-синим или от средне-синих к светло-синим. Однако намного эффектнее градиент от очень светлого оттенка к насыщенно-синему. Этот вариант позволяет визуально удлинить короткие ногти и создать чрезвычайно броский маникюр. Стильно и лаконично выглядит градиент от черного к темно-синему.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021Синий маникюр на короткие ногти в технике «градиент» можно выполнить и по-другому: выкрасить ногти одной руки в виде омбре от большого пальца к мизинцу. При этом важно не просто выкрасить ногти в 5 раз оттенков синего, а создать аккуратный переход непосредственно на ногтевых пластинах.

Лунный маникюр на коротких ногтях

Самым простым лунным дизайном, идеально подходящим для коротких ногтей, можно назвать однотонный маникюр незабудкового цвета и с лункой у основания ногтя, закрашенной металлизированным серебряным лаком с блестками. Этот нарядный и легкий в исполнении нейл-арт можно сделать и дома.

Френч

Чаще всего на коротких ногтях используют сочетание светлого бежевого оттенка как основного и темного синего для оформления края ногтя. Иногда их разделяют серебристой или золотой полоской, черным или белым рисунком.

Изысканно выглядит френч в синей палитре при сочетании матового и глянцевого лака одного оттенка, а также при выделении края пластины металлизированной серебристой наклейкой поверх синего матового лака.

Кошачий глаз

Магнитный лак «Кошачий глаз» представлен разнообразной цветовой палитрой, и одним из наиболее распространенных цветовых вариантов ее является синий.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Магнитный лак интересен и как основа для вензелей, рисунков, для френча и даже омбре. Главное достоинство данного покрытия ‒ возможность создать выразительный дизайн даже дома.

Сделать это просто:

  • покрыть ноготь базой,
  • нанести в 2 слоя магнитный лак,
  • поднести к невысохшей поверхности магнит, чтобы создать блик,
  • высушить,
  • нанести прозрачный топ.

Камифубуки

Камифубуки переводится с японского как «бумажный шторм». Это отличный способ разнообразить дизайн ногтей. Крохотные конфетти изготавливают разного размера и разной формы: круглой, квадратной, похожей на многогранник, месяц или сердечко. Синие конфетти превосходно смотрится на коротких ногтях ‒ как на белом или черном, так и на ярком, неоновом фоне.

Способ применения камифубуки прост:

  • на обработанные ногти наносится прозрачная база,
  • на ногти в 2 слоя наносится цветное покрытие,
  • на влажную базу или топ апельсиновой палочкой нанести в выбранном порядке камифубуки и высушить.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Варианты дизайна:

  • синий глянцевый маникюр в сочетании с камифубуки на покрытых прозрачной базой безымянных пальцах,
  • синий лак «кошачий глаз» с цветными камифубуки,
  • бежевый маникюр с выделенной тонкой черной линией лункой у основания ногтя (для лунного маникюра) или краем ногтя (для френча), заполненными синими блестками.

Битое стекло

Синий лак как светлых, так и темных тонов, ‒ отличная основа для дизайна «битое стекло».

Для создания эффекта треснувшего стекла необходимо:

  • покрыть обработанную ногтевую пластину бесцветной базой, высушить,
  • нанести плотным слоем синий лак, высушить и повторить,
  • перенести на окрашенный ноготь кусочки фольги,
  • покрыть топом и высушить.

Кусочками фольги покрывают большую часть ногтя ‒ на всех пальцах или, например, только на безымянных. Из кусочков фольги можно создать четкий геометрический рисунок. Необычно смотрятся ногти, покрытые однотонным лаком, с приклеенной в виде узкого продольного прямоугольника фольгой.

Синий маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны гель-лаком 2021

Еще одна новинка сезона ‒ маникюр в двух оттенках одного цвета (например, сочетание оттенка льда и насыщенного синего). Поверх лака наклеиваются кусочки фольги контрастного оттенка (светлого на темную основу и наоборот). Эту технику можно сочетать с двухцветным омбре.

Синий цвет ‒ универсальный тренд сезона 2021, представленный огромным разнообразием оттенков, что позволяет создавать оригинальный маникюр даже на коротких ногтях. Он идеально впишется в повседневный, вечерний и деловой стиль и станет ярким акцентом женского образа.

Видео мастер-класс по созданию различных дизайнов маникюра в синем цвете

Как сделать красивый синий маникюр с украшениями:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: