Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Кудрявые волосы хотят иметь многие, у кого от природы тонкие, слабые локоны. Но мало кто знает, что волнистые локоны не вызывают восторга у женщин, которые ими обладают. Они проблемные: секущиеся кончики из-за особенной структуры прядей, сложный выбор укладок, изменение причёски на влажном воздухе.

Парикмахеры уверены, не просто подобрать стрижку на кучерявые волосы – неправильно остриженные пряди могут ухудшить внешность девушки и придать многочисленные хлопоты с укладками.

Правила выбора женской стрижки для кудрявых волос

Кучерявые волосы придают кокетливость, обворожительность. Однако выбирая стрижку, возникают сложности: гармонизация внешности во время выбора укладки зависит от определённых знаний. Кудри привередливы, им подходит не каждая стрижка, не все укладки смотрятся аккуратно.

Выбирая подходящую стрижку, важно учитывать особенности структуры прядей:

  • жёсткие, крутые завитушки отлично смотрятся на средних локонах, опускающихся ниже плеч,
  • пряди среднего диаметра идеальны для длинных волос,
  • чуть волнистые локоны или мелкие кудри хороши на короткой стрижке.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Кроме структуры и волнистости прядей при выборе причёски основную роль играет форма лица, женская фигура и фантазия мастера. Прически для кудрявых волос (женские модели укладок многообразны) изменить очень сложно – сколько их не укладывай, всё равно они возвращаются к прежней форме.

Поэтому обладательницам кудрей важно:

  • принять этот факт,
  • постараться сжиться с ним,
  • понять особенность своих локонов,
  • научиться правильному уходу за ними.

Чтобы уметь подбирать стрижки, необходимо помнить о правилах:

  • коротко стричься противопоказано, они не поддаются укладке, пряди будут торчать во все стороны,
  • кудри обычно сухие и ломкие, поэтому к окрашиванию нужно подходить очень осторожно,
  • не пользоваться феном, утюжком, плойкой,
  • не стричь чёлки – они не ложатся и абсолютно никому не подходят,
  • грамотно подбирать длину волос и форму укладки.

Основной проблемой волнистых локонов являются трудоёмкие причёски, которые могут быстро растрёпываться. Однако девушки с подаренными им природой локонами выглядят романтично и женственно.

Лучшие стрижки для кудрявых волос по типу лица

При соблюдении моделирования с разными пропорциями овалов, стрижки выглядят элегантно, подчёркивают индивидуальность, неповторимость девушек.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Принцип оформления стрижки достаточно прост:

  • при круглом контуре лиц необходим отказ от коротких стрижек. Лучше отрастить локоны или иметь длинные волосы, на них объём распределяется равномерно по всей длине,
  • на лице треугольной формы кончики волос должны находиться ниже уровня ушей или касаться плеча. Объём остаётся на концах прядей,
  • при квадратном лице актуальны стрижки, акцентирующие внимание на прядях возле скул,
  • для овальной формы идеальны локоны разной длины, объём должен начинаться от корешков.

Стрижку важно подбирать и по типу лица.

Круг

Чтобы круглолицая девушка выглядела красиво и гармонично, визуально вытягивают контуры: лоб делают высоким, а скулы сужают. То есть стараются приблизить круг к овалу. Прически для кудрявых волос (женские стрижки должны выполняться с учетом структуры прядей) только на коротких локонах хорошо смотрятся в любом выбранном стиле.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Для волнистых, пышных прядей нужны причёски, уложенные на средних и длинных волосах. Создавая их, мастер обязательно использует филировку, чтобы проредить объём и визуально удлинить овал. Обладательницам круглых лиц хорошо подходят ассиметричные причёски с прядями разной длины, многослойные стрижки.

Укладки с курчавыми волосами можно делать с короткой, длинной, асимметричной чёлкой. Их основная функция состоит в переносе внимания на подбородок и скулы. Средние завитушки сами по себе нарядны, их распускают по плечам или создают с заколками высокие причёски. Из них выстригают «Каскад» с косой чёлкой и прядями, расположенными выше подбородка. У этой стрижки есть много подвидов, которые используют с учётом текстуры волос.

Овал

Овальный контур напоминает по форме перевёрнутое яйцо с вытянутым подбородком, широкими скулами, узким лбом.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Для этого типа лица подходят:

  • симметричные и асимметричные причёски,
  • наличие или отсутствие чёлки.

На овальном контуре хороша стрижка «Пикси». Она решает проблему короткого непослушного волоса, является уникальной, удобной причёской. Укладка скрадывает контур лица, она хороша для хрупких девушек, подчёркивает элегантность, утончённость. «Боб-каре» у обладательниц средних кудряшек выглядит пышным, объёмным. Передние удлинённые пряди придают образу женственность. Однако на мелкие кудри стилисты её не советуют применять.

Квадрат

Специфическими особенностями квадратного лица являются выдающиеся скулы и скульптурный подбородок. Корректируют выраженные части лица при помощи причёски.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Для смягчения угловых контуров стилисты рекомендуют:

  • обрамлять его прядями,
  • выполнять ассиметричные стрижки,
  • использовать многоуровневые укладки.

Лица, по форме напоминающие квадрат, отлично смотрятся с причёской «градуированное каре». Она смягчает нижнюю челюсть и широкие скулы. Для такого контура хорошо подходит также стрижка «боб», выполненная на волнистых, средних, длинных локонах. Девушки, имеющие квадратный овал, не должны увлекаться прямыми чёлками, симметричными причёсками: они утяжеляют лицо, делают грубыми его черты.

Треугольник

Девушкам с треугольной формой лица рекомендуют выбирать стрижки, которые визуально сглаживают остроту углов, округляют контур. В треугольной форме переход от скул к подбородку выражен резко, поэтому такому типу нужны стрижки с выраженным объёмом по челюсти. Идеальная длина стрижки локоны, расположенные за линией подбородка.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

На длинные, густые волнистые волосы хорошо ложатся слоистые укладки:

  • удлинённое, классическое, ассиметричное каре,
  • гарсон идеален для самых дерзких, смелых женщин, которые готовы к кардинальным изменениям. При стрижке можно оставить удлиненный хвостик у виска. Локоны короткие, они не требуют укладки.
  • градуированный боб. Длина прядей может достигать шеи, мочки уха. Её выполняют послойно,
  • каскад рекомендован женщинам, обладающим густыми локонами (при формировании причёски убирают лишнюю пышность).

Девушкам с треугольным контуром подходят стрижки с длинной или косой чёлкой. Не рекомендуют очень коротенькие чёлочки, гладкие прямые или боковые проборы.

Укладки вьющихся волос

Прически для кудрявых волос (женские модели стрижек выбирают с учетом типа лица) красиво смотрятся при правильном уходе за локонами. Главное правило – кудрям необходимо обогащённое питание, которое помогает им сохранить свою структуру. Волнистые локоны сухие, требуют постоянного ухода. У головы с кудрявыми прядями верхний слой кожи бугристый, это приводит к чувствительности при вредных внешних воздействиях.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Необходим бережный уход во время:

  • мытья и сушки,
  • распутывания прядей (при расчёсывании пользоваться нужно только расчёской с редкими зубцами). Щётки распутывают очень сильно, это придаёт локонам излишнюю пышность и неопрятность.

Существуют интересные укладки для локонов разной длины.

Для коротких прядей

Кудрявая головка всегда выглядит модно и красиво, но сделать причёску с очень короткими кудряшками кажется невозможным. Укороченные пряди – не самый лучший вариант, ведь они торчащие, непослушные, очень распушенные. А после вымытой головы увеличиваются в объёме и смотрятся не аккуратно. Прически для кудрявых волос, женские, при грамотно уложенных прядях выглядят ухоженно.

Стрижки, сочетающиеся с кудрями:

  1. Гарсон, Пикси. Эти укладки очень кокетливы. На затылке и по бокам локоны выстрижены коротко, а макушку формируют по классике стрижки. В Пикси лёгкие волнистые пряди сочетают с короткими, остриженными завитушками на макушке. Для причёски с длинными волосами на макушке и неравномерным выстриганием больше подойдут упругие кудри. Они придают укладке нужную форму,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  2. Афро-стайл. Причёска подходит для мелких, упругих кудрей. При стрижке очертанию головы и всему облику придаётся пропорциональность, гармоничность, пряди выстригают короткой длины, кудри плотно прилегают к голове, создавая пышный объём из мелких завитушек. Более интересный вариант причёски асимметрия при выстригании всех прядок. Они падают на лоб, ложатся вдоль лица. Стрижка приобретает лёгкость, воздушность,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  3. Боб. Стрижка, пользующаяся большой популярностью. Красиво выглядит на волнистых прядях, придаёт непослушным коротким завитушкам ухоженный вид. Стрижку формируют с прядями на затылке, которые достигают ушных мочек, а со стороны лица опускаются ниже подбородка. Чёлка удлинённой формы плавно соединяется с общими прядями укладки. С короткими кудрями боб выстригают асимметрично,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  4. S Лохматая модная стрижка пользуется высокой популярностью у девушек. В основе формирования стрижки – стремление к созданию объёма с нечёткими формами и хорошей укладкой после мытья. Стрижка хорошо смотрится на слегка волнистых прядях.Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Неравномерно выстриженные локоны подвергают усиленной ступенчатой филировке, чтобы не создавать на голове большой объём. С Shaggy отлично смотрится тонкая, сильно прореженная чёлка.

Инструкция по укладке коротких курчавых прядей

Обладательницы коротких стрижек немного времени используют на мытьё прядей и формирование сложной причёски. Укладка кучерявой головы многообразна и позволяет постоянно менять имидж. Перед созданием причёски волосы увлажняют, на завитки наносят стайлинг, соответствующий типу волос.

Стрижки из коротких локонов без усилий могут превращаться в строгие офисные причёски или в экстравагантные укладки:

Офисный вариант На вымытые сухие пряди наносят мусс, пену для формирования укладки. Приподнимают локоны возле корня при помощи круглой щётки и формируют естественный объём. Укладку фиксируют лаком.
Вечерняя причёска Поднимают пряди при помощи начёса макушки и затылка, закрепляют их лаком для волос. Передние локоны укладывают в косой пробор, закрепляют красивыми заколками, ободками. Волосы на макушке сильно начёсывают. Пряди сбрызгивают водой из пульверизатора. Растирают гель или воск в ладонях, немного взъерошивают кудри пальцами в разном направлении, поднимают и подкручивают локоны. Кончиком расчёски или пальцев волосам придают нужное направление. Фиксируют лаком. Причёска выглядит, как тщательно продуманная укладка.

На среднюю длину

Кучерявые, средней длины волосы, являются отличным материалом при оформлении романтических, кокетливых, классических или авангардных причёсок. Правильно подобранные стрижки совместно со стайлинговыми средствами помогают стилистам добиваться потрясающих результатов для изменения имиджа. Средняя длина волнистых прядей – идеальный вариант при создании романтического образа.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Здесь важно учесть тип кудряшек:

  • красиво смотрятся в ассиметричной причёске мелкие кудри, струящиеся волнистым каскадом,
  • курчавые локоны отлично ложатся в стрижке «Боб», длина которых не опускается ниже подбородка,
  • необычные укладки формируют на удлинённом Сессоне или каре. Пряди предварительно обрабатывают муссом, накручивают на щётку и высушивают феном. Эта технология позволяет структурировать локоны из мелких завитушек в крупные кольца, их легко взбивают пальцами у корешков и покрывают фиксирующим лаком,
  • удобный высокий хвост из волнистых волос – неизменная классика для ежедневной укладки. Пряди с помощью щётки собирают в узел и закрепляют резинкой высоко на макушке или пониже, на затылке. Отделив одну прядь, можно из неё заплести косу и обернуть ею, как лентой, основание хвоста,
  • стильно выглядят укладки ретро-стиля. Локоны расчёсывают, обильно обрабатывают спреем для увлажнения волос, разделяют на косой пробор. Формируют вручную волны, закрепляют их зажимами и сбрызгивают лаком. Затем зажимы убирают, на волны наносят лак с блёстками,
  • причёску в виде классического пучка делают на кудрявые женские волосы на каждый день. Он стильный, строгий и одновременно простой. Для изысканного образа перед сбором волос пучком пряди можно разгладить утюжком. Для романтического вечера можно собрать пышный пучок из волнистых локонов.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Кудри средней длины можно уложить при помощи фена как лёгкие, вьющиеся локоны или выровнять их утюжком и сменить романтические завитушки на прямые, гладкие локоны. Средняя длина кудряшек является оптимальной, так как волосы носят в распушенном виде или подкалывают в разнообразные причёски (французские раковины, низкие и высокие пучки, все виды конского хвоста).

Инструкция по укладке средней длины курчавых волос

Кудрявые, не длинные волосы укладывают с помощью фена в струящиеся локоны или же вытягивают в прямые гладкие пряди утюжками.

Для выполнения структурированных многослойных укладок (каскад, градуированный боб) необходимо иметь следующее:

  • атермальное средство с маслом для защиты кудрявых волос,
  • утюжок,
  • расчёску с мелкими зубчиками.

Выполнение укладки производят так:

  • распределяют по всей длине чистых прядей защитное средство, предохраняющее локоны от пересыхания при использовании утюжка,
  • распределяют пряди на четыре зоны. Фиксирую первые три, четвёртая остаётся распущенной для структуризации причёски, которую проводят сверху вниз,
  • пряди каждой зоны по очереди тщательно расчёсывают и выпрямляют утюжком,
  • укладку фиксируют лаком,
  • пряди не расчёсывают, так как они легко могут распушиться и укладку придётся выполнять сначала.

На длинные волосы

Оптимальный вариант, придающий девушке с длинными кудрявыми волосами очарование – филирование прядок и градуированный эффект. Просто ровно подстричь волосы – ошибка, они будут выглядеть неопрятно.

Длинные распущенные волосы смотрятся красиво, когда они уложены в интересные причёски:

  • хвосты. Кучерявые или волнистые длинные пряди укладывают в пышные хвосты. Для придания роскошного объёма нужно отделить на темени небольшое количество локонов, собрать их в хвост и соединить с остальными локонами,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • пучки. Свободные, объёмные, собранные на макушке локоны с выпущенными по бокам прядями – такие укладки выбирают для торжественных случаев. В повседневной носке оформляют средние или низкие пучки,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • корзинки. Простые и в то же время необычные укладки, состоящие из боковых косичек (классические, французские колоски, рыбьи хвосты), уложенных на голове с двух сторон. Выглядят нежно и романтично,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • боковая коса. Волнистые волосы красивы в любом варианте плетений, особенно актуальна в этом сезоне боковая коса,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • ракушки. На волнистых локонах укладка имеет вид роскошной вечерней причёски. Создаётся очень быстро при помощи палочек для суши: завязав внизу хвост, располагают по сторонам палочки и аккуратно хвост заворачивают в ракушку. Закрепляют шпильками и лаком,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • греческий стиль. Простая укладка с повязкой на голове. Её одевают сверху локонов, пряди волос заворачивают кверху и под ободок. Чтобы укладка смотрелась пышно и красиво, её не нужно сильно затягивать,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • мини-косички опять на пике популярности. Заплетают маленькие косички по обе стороны головы, соединяют с помощью невидимок, лент, ярких заколок,Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021
  • мальвинки из хвоста. Собирают часть волос на темени в мини-хвост: кудряшки сразу приобретают аккуратный вид.

Инструкция для повседневной укладки из длинных кучерявых волос

  1. На сухие чистые волосы нанести мусс или крем для кучерявых локонов.
  2. Сжать пряди в направлении к корешкам (для формирования естественных завитков).
  3. Осушить пряди феном, обрабатывая насадкой каждую прядь.
  4. Аккуратно разделить пальцами все локоны и зафиксировать их лаком. Получается причёска из лёгких воздушных кудрей, которые отлично держат форму.
  5. Если вместо мусса использовать гель, то получится эффект мокрых кудрей.

Прически с заколотыми волосами

Прически для кудрявых волос, женские, из непослушных локонов можно сформировать при помощи заколок. На длинных и средних прядях выглядят восхитительно как ежедневные, так и праздничные укладки. Из волнистых средних прядей можно выполнить простые причёски.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Прически для кудрявых волос женские помогут красиво собрать волосы и справиться с их объемом.

Высокий пучок с бубликом:

  • собирают пряди в высокий хвост,
  • пряди приглаживают расчёской,
  • на хвост одевают круглый мягкий валик,
  • распределяют все локоны вокруг него,
  • сверху надевают тонкую резинку под цвет волос или просто прячут пряди под пучок, закалывают шпильками.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Низкий пучок с кудрявыми локонами:

  • расчёсывают локоны по боковому пробору,
  • оставляют возле лица прядь волос,
  • оставшиеся локоны в середине или возле уха завязывают низким хвостом,
  • формируют пучок, закалывают его шпильками,
  • из пряди возле лица плетут колосок, оборачивают им пучок, а кончики прячут,
  • закрепляют укладку шпильками.

Причёски для длинных кудрявых волос не обходятся без пышных хвостов.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Хвост со жгутами:

  • локоны разделяют на одну среднюю и две боковые секции,
  • из средней формируют хвост,
  • пряди с левой стороны закручивают жгутом, заворачивают вокруг резинки,
  • так же поступают с прядями, расположенными с правой стороны,
  • для сохранения укладки пряди фиксируют шпильками.

Стрижки и прически для кудрявых волос женские 2021

Воздушные укладки:

  • передние локоны расчёсывают по боковому пробору,
  • локоны правой части гладко зачёсывают набок и фиксируют невидимками,
  • ту же процедуру проводят с левой частью головы,
  • остальные волосы завязывают на затылке,
  • поднимают локоны вверх, формируют объёмную укладку и закрепляют её шпильками.

Прически для кудрявых волос должны быть у женщин всегда в порядке, поддерживать форму, воздействовать на кудри. Волнистые локоны непослушны, требуют постоянных укладок, поддержания формы, воздействия на завитки. Но каким бы сложным не был уход за волнистыми локонами, их обладательницы всегда выглядят романтично и незабываемо.

Видео о том, как сделать 10 причесок на кудрявые волосы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: