Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Яркий маникюр на короткую длину ногтей может выполняться следующими цветами: лимонным, оранжевым, зеленым любого оттенка, красным, розовым, фиолетовым, и даже с черным цветом можно создать обворожительный маникюр.

Но многие считают, что на короткие ногти сложно подобрать красивый, яркий маникюр, который будет гармонировать и смотреться не вызывающе. Однако с этим можно поспорить.

Особенности маникюра на короткие ногти

Подбирая маникюр на короткие ногти, можно выбрать цветовую палитру, ориентируясь на форму ногтя.

Для такой длины форма должна быть:

  • квадратная особенно к ней подойдут глубокие цвета с глянцевым топом, которые подчеркнут форму и визуально удлинят ногти,
  • круглая для такого вида формы ногтей подойдет однотонный маникюр, а матовый топ подчеркнет глубину и насыщенность лака,
  • миндальная – для этой формы ногтей сочетать цветовую палитру можно как угодно, так как внешний вид позволяет творить маникюр в любом стиле.

    Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Особенностью маникюра на короткие ногти является то, что он требует к себе более внимательного отношения.

Это касается здорового внешнего вида, а именно:

  1. постоянный уход за кутикулой,
  2. увлажнение и питание кожи вокруг ногтей маслами и витаминами для здорового внешнего вида,
  3. использование ванночек для ногтей с целью укрепления ногтевой пластины от влияния составляющих лака,
  4. своевременная коррекция ногтей для избегания неопрятного вида и их скола.

Такой тщательный уход рекомендован для любой длины, но для коротких особенно важен. Это обусловлено тем, что зона стресса ногтя (это место, где ноготь чаще всего ломается) во время нанесения лака смещается к середине ногтевой пластины.

Когда ноготь начинает отрастать, зона стресса смещается к концу, и он больше подвержен опасности.

На коротких ногтях это происходит быстрее, потому что ноготь малой длины и зона стресса у него быстрее смещается, чем у обладательниц длинных ногтей. Недостатком коротких ногтей может выступать то, что не все мастера согласны делать на них маникюр. Это связанно с большой, кропотливой работой.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Яркий маникюр на короткие ногти. Варианты дизайнов.

Также не у всех хватает компетентности и усидчивости наносить идеально ровные слои на ногтях, которые не предполагают раздолья для творений. Например, такой вид маникюра с острыми квадратными ногтями может обламываться у концов, потому что длина не позволяет распределить уязвимые места. Во время выбора формы лучше уделить внимание квадратной форме с закругленными концами.

Модные цвета, оттенки для яркого маникюра на короткие ногти

Выбирая цвет нового маникюра, следует ориентироваться исходя из некоторых правил:

  1. какие цвета сейчас в моде? Определить, что актуально в этот сезон, праздник или любое другое событие,
  2. какая палитра подходит под повседневный гардероб,
  3. Уместен ли данный стиль будет на работе или в обществе.

Определившись с ответами на поставленные вопросы, можно смело выбирать из богатой цветовой палитры подходящие оттенки.

Уместно делать маникюр по сезону:

  • зимой выбирать более холодные цвета, разбавляя орнаментом новогодней тематики, с небольшим количеством страз и слайдеров,
  • летом – использовать теплые оттенки, подчеркивая их сочными рисунками, стразами, графическими изображениями, нанесенными с помощью стемпинга.

На короткие ногти для яркого маникюре популярными цветами являются:

  • ярко-розовый,

    Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021
  • небесного оттенка голубой,
  • приглушенный бирюзовый,
  • красный цвет спелой вишни,
  • винный
  • холодный синий,
  • бледный лимонный,
  • фуксия,
  • салатовый,
  • темно-зеленый,
  • светло фиолетовый.

Яркий маникюр на короткие ногти выбирают девушки и женщины ориентируясь на то, с чем он будет сочетаться, или под какой аксессуар будет подходить. Часто он является не просто сочетанием с определенным образом, а акцентом на определенном элементе.

Разноцветный маникюр

Вариантов разноцветного маникюра может быть много:

  • использование нескольких цветов на каждом пальце,
  • техника, называемая амбре (один цвет плавно переходит в другой),
  • использование рисунков разных цветов. Каждый из них имеет свои особенности, но в целом схема нанесения гель-лака всегда едина:
Действие Для чего необходимо
1 Обрамление и придание формы Это важно для придания эстетичного вида, определения «зоны стресса» и внешнего вида,
2 Нанесение праймера Используется для обезжиривания и обеззараживания ногтевой пластины, с его помощью лак плотнее схватится и дольше будет носиться. Для новичков им может выступить обычная борная кислота,
3 Нанесение базового покрытия База остерегает ноготь от воздействия вредных веществ цветного лака, выравнивает ноготь,
4 Нанесение цветного покрытия Формирует вид желаемого маникюра, наносится тонкими слоями с помощью кисти. Как правило, должно быть 2 слоя,
5 Топовое покрытие Создает финишный шаг и основательно закрепляет цветной лак, предостерегая его от появления трещин и сколов.

Придерживаясь данных этапов, мастера формируют желаемый маникюр, исходя из требований клиентки. Если она желает маникюр в стиле амбре, то такая техника делается с помощью кисточки, либо переход делается обычной губкой.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

В случае использования разных цветов на каждом ногте, нанесение выполняется согласно технике, приведенной в таблице выше.

Цветочный маникюр

Яркий маникюр на короткие ногти имеет некоторые разновидности, например, цветочный. Он наносится с помощью тонких кистей. Такой способ дольше, но эффект гораздо красивее, чем от слайдеров.

Сейчас очень популярны цветы, выполненные в акварельном стиле, когда из основания ногтя «вырастает» несколько единичных цветков, подходящих по цвету всей композиции.

Такая техника нанесения выполняется пошагово, каждый из фрагментов наносится по очереди тщательно просушиваясь в лампе 1 раз. Желательно не рисовать сразу целое изображение, оно может растечься и потерять желаемую форму. Именно для этого необходимо соблюдать последовательность и просушивать каждый слой для избегания неудачи.

Нанесение рисунка или наклейки должно осуществляться на уже просушенный цветной лак, который предварительно был нанесен на базовое покрытие. В случае, если рисунок не удался, его можно стереть сухой ватой или смоченной в жидкости для снятия липкого слоя. Это поможет сохранить труды, нанесенные ранее.

Кошачий глаз

Выполнение техники «кошачий глаз» требует большего количества инструментов. Такой маникюр не делается на обычный лак, для него необходимо приобрести специальный для данного вида маникюра. К нему в наборе сразу приобретается магнит.

Магнит может быть любого размера, именно он формирует «полоску» на ногте в виде кошачьего глаза. Также при покупке можно выбрать лак из любой разновидности: 2D, 3D, и даже 5D. От разного вида получается разный эффект, он создает большую глубину и глянец.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Техника нанесения довольно проста: на базу наносится данного вида лак (в 2 слоя), после просушивания к ногтевой пластине подносится магнит и формирует желаемый орнамент. Как только он появился, его можно намагнитить еще раз, чтобы получилось более насыщенно. Однако если усердствовать, можно слегка раздвоить рисунок.

После того, как орнамент сформировался, наносится топовое покрытие в несколько слоев и просушивается в лампе.

Леопардовый орнамент

Для нанесения леопардового орнамента можно также воспользоваться несколькими вариантами: с помощью разных лаков, имитирующих леопардовый цвет, или с использованием наклеек или слайдеров. Нанесение разными видами лаков весьма просто, однако нужно обладать усидчивостью и фантазией.

Для нанесения потребуется: кисти, (желательно не сильно тонкие), бежевый, коричневый и черный лаки. Здесь важно соблюдение последовательности нанесения, ведь каждое движение кистью, должно символизировать данный орнамент и четко давать понять о том, что изображено. Можно наносить несколько цветов сразу, главное, чтобы они не зацепились и не растеклись.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

При использовании слайдеров важно наносить их на базовый цвет подходящего оттенка. Когда будет наноситься слайдер леопардового цвета, не нужно красить ногтевую пластину в зеленый. На гель-лак слайдер наносится клеящей стороной на просушенный цвет. Перед использованием слайдера нужно прочитать особенности его использования: он может быть на водной основе или клеящийся сразу.

Фруктовый маникюр

Нанесение сочных, спелых, аппетитных ягод на ногти делается аналогично цветочному маникюру. Для каждого мастера удобней наносить данного типа рисунок по-своему. Его можно изобразить не только с помощью наклеек и рисунка, но и разнообразить стразами, глиттером, рассыпчатыми блестками и даже candy ball.

Довольно необычные дизайны выполняются при дополнении фруктовых изображений стразами в сам рисунок.

Не стоит забывать про придание округлого или выпуклого вида с помощью теней, обводя тонким контуром черного цвета. Также можно создавать фрукты, покрытые росой. Для этого необходимо нанести каплю базы, которую по мере просушки нужно обводить белым цветом. Это позволит увеличить ее до правдоподобной формы.

Полоски

Полоски наклеиваются именно на просушенный цветной лак. Они продаются уже готовыми, либо их можно формировать из цветной фольги, придавая им различную толщину. Чем более глянцевый вид имеет полоска и хранит в себе определенный орнамент, тем больше внимания ей требуется уделить при конечном этапе закрепления.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Полоски крепятся на цветной лак, покрываясь сверху топовым покрытием. Они также могут продаваться уже липкими как скотч и прилипать поверх лака самостоятельно, но и такие полоски должны покрываться топом. Это обеспечит их длительную носку и сохранит от воздействий внешней среды.

Такой маникюр может как удлинить ногти в случае выбора вертикальной длины полосок, так и зрительно укоротить, если клеить их горизонтально.

Маникюр с бантиком

Нарисовать бант на ногтях как с картинки под силу уже натренированной руке. Проще для такой техники выполнения новичкам использовать наклейки. Для более глубокой отдачи палитры можно использовать по 3 цвета. Например, если бант – розовый, то можно взять розовый белый и черный цвет. И с их помощью делать объемную фигуру используя технику теней.

Рисуется бант с помощью самых тонких кистей. Важно, чтобы для каждого цвета была отдельная кисть. Это необходимо для того, чтобы во время нанесения нового цвета не смазался предыдущий слой. Маникюр будет выглядеть эстетично, если яркий бант будет размещен на более нейтральном цвете: если он ярко-розовый, то фон лучше выбрать кремовый или белый.

Ногти в горошек

Для изображения горошка обычно используют дотс (ручка с шаровым наконечником различного размера). На нанесенный слой просушенного лака наносят точки дотсом. Однако вместо него можно использовать и невидимки с таким наконечником, ватную палочку или самую обычную шариковую ручку, у которой закончились чернила.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Вместо рисования можно воспользоваться наклеиванием больших пайеток круглой формы или маленьких рассыпчатых блесток вроде глиттера.

Маникюр с сердечками

Яркий маникюр на короткие ногти может выполняться также с сердечками. Они изображаются тонкой кистью. Для удобства рисуется основа сердца, которая после просушки заполняется цветом.

Можно воспользоваться помощью стемпинга, в нем варианты сердец могут быть самыми расписными, каких не изобразить вручную.

Если под рукой не оказалось кисти, то нарисовать сердце можно с помощью обычной спички.

Градиентный маникюр для коротких ногтей

Отобразить плавный переход можно с помощью клеящихся липких полосок. Таким образом можно сделать максимально большое количество переходов в цвете. При нанесении градиентного маникюра обычно мастера смешивают 2 цвета по несколько раз, для получения большего количества оттенков одного цвета.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Такие вариации можно делать на обычном файле: на прозрачной поверхности будет отлично виден цветовой переход от одного цвета к другому.

Карточные масти

Для карточных мастей лучше всего воспользоваться специальными трафаретами. Обычной кистью изобразить такие фигуры совершенно не просто, лучше воспользоваться уже готовыми слайдерами или наклейками. Отобразить такой маникюр можно, например, в стиле: «Алиса в стране чудес», добавив на фоне карт цветных полос в тон.

Объемный маникюр

Добавить объема можно с помощью нанесения большего количества слоев. Достаточно моден «вязаный стиль», когда с помощью кисти рисуется имитация вязки на ногтях, увеличивая количество слоев для объема. Отобразить объем можно с помощью вензелей, опять-таки нанося и просушивая большие слои гель-лака.

Для такой техники мастера берут однофазный гель-лак или лак в смещении с топом или базой. Тип рисунка зависит от вида маникюра. Можно отобразить: объемную ракушку, цветы, фрукты, узоры.

Восточные мотивы

Маникюр с восточными нотами выполняется с помощью особенного орнамента и очень тонких кистей. Прежде, чем рисовать на ногтевой пластине такие тонкие узоры, необходимо потренироваться на бумаге. На данную тематику можно воспользоваться досками для стемпинга с соответствующими узорами.

Яркий маникюр на короткие ногти. Фото, тенденции, новинки дизайн 2021

Яркий маникюр на короткие ногти делается более глубоким и интересным с помощью бисера и блесток. Чем больше будет особенных фрагментов, тем более утонченным и привлекательным он будет.

Тропики

Для тропического маникюра на ногтях изображаются: пальмы, кактусы, джунгли, обитатели джунглей на ветках лиан. Такой маникюр можно отобразить как вручную, так и готовыми рисунками. Все зависит от фантазии того, кто делает маникюр. Большую популярность обрели и листья пальм на ногтях.

Такой рисунок изображается в технике нейл-арт, когда с помощью кистей разной толщины получается своеобразный рисунок нужной формы. Под тропический стиль также подходят различные тропические фрукты, отображаемые в более выпуклом стиле. Яркий маникюр на короткую длину ногтей может выполняться в самых различных вариантах.

Но всегда следует ориентироваться не на моду, а на то, чего желает внутреннее состояние. Если внутри гармония, то и снаружи красота человека будет неизменно сиять и радовать окружающих.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о ярких маникюрах

Дизайны на короткие ногти:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: